В Краснообске к сентябрю построят новую школу для 1100 учеников

Фото: пресс-служба Правительства Новосибирской области

В Новосибирской области строится школа на 1100 мест. Уже 1 сентября учреждение в рабочем поселке Краснообске откроет свои двери для учеников. 

Вчера, 30 апреля, министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт проконтролировал работы на стройке. Он отметил, что работы идут высокими темпами, а завершить их планируется раньше обозначенного срока.

«Это крупный многофункциональный объект на 1100 мест, в котором будут созданы все условия для получения разностороннего и качественного школьного образования. По проекту здание новой школы площадью более 21 тысячи квадратных метров состоит из четырех блоков, в том числе медицинского и технического, а также большого спортивного блока. Строительство ведется высокими темпами, изначально планировалось сдать объект в эксплуатацию к концу текущего года, в настоящее время перспектива ввода – 1 сентября 2020 года», – заявил Иван Шмидт.

В первом блоке учреждения будут обустроены гардеробные, медицинский блок, учебные кабинеты, мастерские, лингафонный кабинет, практикумы, лаборантские и ресурсные помещения. Во втором блоке расположатся венткамера, электрощитовая, технические помещения, пост охраны, пожарный пост, обеденный зал на 582 места, актовый зал на 553 места, библиотека, кабинеты для музыкальных и хореографических занятий, музей, архив и медиатека. Третий блок по проекту предназначен для начальных классов. Кроме того, здесь будут обустроены технические помещения, кабинет информатики, зал хореографии и библиотека. Четвертый блок – спортивный. Здесь запланирован спортивный, гимнастический и тренажерный залы, а также хранилище лыж, санузлы и душевые.

Строительство школы ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Ориентировочная сметная стоимость — более 986 миллионов рублей.

Ранее ЧС-ИНФО писал, что в Новосибирске в этом году откроется новая школа с музыкальным отделением.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *