В Новосибирской области подростка сбила машина

14-летняя девочка попала под колеса автомобиля в селе Венгерово Новосибирской области. По словам водителя, пострадавшая нарушала ПДД. 

По информации Госавтоинспекции Новосибирской области, водитель «Ваз 2107» наехал на 14-летнюю девочку, которая шла по дороге.

«Ребенка с ушибом мягких тканей голени на скорой медицинской помощи доставили в больницу. Со слов водителя, девочка шла в нарушение правил дорожного движения, а именно — в попутном направлении с транспортным средством. Водитель не успел среагировать на появление пешехода на проезжей части и совершил наезд», — сказано в сообщении ведомства.

Причины и обстоятельства ДТП сейчас выясняют автоинспекторы, а родителей просят обеспечить себя и детей светоотражающими элементами на одежду, а также соблюдать ПДД: переходить дорогу по  пешеходному переходу, а при отсутствии тротуаров двигаться навстречу транспорту.

«Госавтоинспекция призывает родителей ежедневно напоминать своим детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, разъяснять – где, когда и как можно переходить проезжую часть, а самое главное – подавать детям собственный пример правильного поведения на дороге», — отмечает ГИБДД.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *