В Иркутской области ликвидировано 14 лесных пожаров

Фото носит иллюстративный характер

С традиционными весенними сибирскими пожарами борются в Иркутской области. За сутки потушили более 6,7 тысяч гектаров в Ангарском, Усть-Удинском, Черемховском, Нижнеудинском и Куйтунском районах Приангарья. Тушение происходило с участием парашютно-десантной пожарной службы и мобилизированных граждан. На помощь пожарным также пришли дожди.

13 случаев возгорания произошло по вине местного населения. Еще один случай в Ольхонском районе начался в результате короткого замыкания.

В Черемховском и Шелеховском районах локализованы природные очаги возгорания площадью 240 гектаров. На территории Качугского района до сих пор действует пожар площадью 2,2 гектара.

Полина Ванеева

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *