Предприниматели Кузбасса жалуются на программу по выдаче пропусков

В редакцию ЧС-ИНФО обратилась предприниматель из Ленинска-Кузнецкого. Она пожаловалась на то, что сайт для выдачи электронных пропусков сотрудникам предприятий Кузбасса завис и не стал сохранять данные работников.

Напомним, с 5 мая в Кузбассе начинает действовать система электронных пропусков. Ее запустили в тестовом режиме и теперь руководителям предприятий предстоит оформить документы для перемещения своих сотрудников.

Электронный пропуск можно получить при помощи системы «СидимДома.Кузбасс». По информации создателей, оформление заявки на получение электронного пропуска не должно занимать больше двух минут. Однако по факту оказалось не совсем так.

Корреспондент ЧС-ИНФО проверил: на момент публикации сайт действительно не работал. Ресурс сообщил об установке критически важных обновлений.

«Мы забили в базу больше тридцати своих сотрудников, — рассказала редакции предприниматель из Ленинска-Кузнецкого. – Потратили много времени, пришлось вызывать бухгалтера, а ведь сейчас выходные дни. В итоге данные не сохранились, сайт завис и потом сообщил, что устанавливает какие-то обновления. Получается, вся наша работа пропала».

Представители предприятий, где работают меньше 50 человек, могут выписать электронный пропуск при помощи данной системы без подтверждающих документов (для более крупных компаний правила строже). В заявке указывается информация об организации и контактные данные, а также сведения о каждом сотруднике, в том числе номер автомобиля, график работы, адрес офиса или объекта где он должен находиться. Чтобы внести такой объем информации может потребоваться немало времени…

«Если нам ставят конкретные сроки, когда мы должны эти пропуска выписать, значит надо было сначала систему протестировать, доработать. А так получается, что программа сырая, работает плохо, а мы время теряем», — сетует предприниматель.

ЧС-ИНФО будет следить за развитием событий. Если жалобы продолжатся, а сайт так и будет зависать, редакция сделает запросы в соответствующие структуры.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *