Введение электронных пропусков в Новосибирске может вызвать протестные настроения

В прямом эфире 4 мая мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал, когда могут ввести систему электронных пропусков на территории города. Технически к запуску процедуры все готово.

Ранее о подготовке к введению режима электронных пропусков в Новосибирской области говорил губернатор Андрей Травников. Отмечалось, что специалисты  готовят техническую и юридическую базы. Сегодня, несмотря на разговоры, Новосибирск не ввел контроль за передвижениями граждан в электронном виде, как это сделали в ряде регионов Сибири (прим.: систему электронных пропусков уже ввели в Красноярском крае и Кемеровской области).

Мэр Новосибирска, Анатолий Локоть, отвечая на вопросы в прямом эфире отметил, что ввести электронные пропуска в столице Сибири можно в ближайшее время.

«По поручению губернатора подготовительная работа проведена и все готово. И мы с 6 числа, если будет такое решение, если губернатор примет решение, этот режим будет введен в Новосибирске. Платформа готова. Но решение пока не принято. С точки зрения общественного восприятия подобных мер мы стараемся не переходить грань. Я один из тех, кто не советовал Андрею Александровичу вводить режим электронных пропусков. У меня такое ощущение. Это может вызвать протестные настроение в Новосибирске — это тоже не приятно», — сказал Локоть в интервью.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *