Снежный фронт сместился из Новосибирска в соседние регионы: погода на 6 мая

В Сибири продолжается снежная весна. Небольшой ледяной шторм проходит по соседствующим регионам: порывистые ветры, дожди и снегопады наступающей ночью могут накрыть Кемеровскую область, Алтайский край и Республику Алтай. Синоптики утверждают, что это не надолго. Уже в четверг все сугробы растают под солнечными лучами.

Новосибирск пережил очередной майский сюрприз: снег выпал на территории региона днем 4 мая. В ближайшие дни такого увидеть не придется, но за окном будет пасмурно, ожидаются небольшие кратковременные дожди. Согласно прогнозам специалистов 6 мая на территории будет дуть умеренный западный ветер, скорость которого составит от 4 до 9 метров в секунду, местами, правда, порывы будут сильнее до 14 метров. Температура воздуха в течение дня будет держаться в пределах от 11 до 13 градусов.

В Томской области  также не ожидается особых потрясений. Ночью в некоторых районах региона возможно похолодание до  — 5 С, однако уже днем воздух прогреется до +15,+20 по востоку +8,+13. В отдельных районах пройдут небольшие дожди. Ветер будет дуть западный 5-10 метров в секунду, местами порывы до 18 метров.

Кемеровскую область ожидают снежные осадки. В ночь на 6 мая температура опуститься до -3, пройдет мокрый снег и дождь, который продолжиться утром. Также в начале дня поднимется туман. Днём ожидается от +7 до +12, местами потеплеет до +17 С. Ветер — южный от 4 до 14 метров в секунду.

Также мокрый снег ночью пройдет в отдельных районах Алтайского края и Республики Алтай. При этом температура будет держаться в пределах от -3 до +2 градусов. Днем на Алтае потеплеет: в республике синоптики прогнозируют от 11 до 16 С, в крае — от 13 до 18 тепла. Ветер будет дуть в направлении запада местами со скоростью 16 метров в секунду.

В утренние часы на Алтае ожидается туман.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *