Празднование 75-летия Победы в Новосибирске пройдет онлайн (программа)

В Новосибирске празднование Дня Победы пройдет в режиме онлайн. Вице-мэр Анна Терешкова рассказала про акции, которые пройдут 8 и 9 мая.

Власти Новосибирска приготовили большую праздничную программу, посвященную 75-летию Победы, которая сохранила все традиции. Акции, видео-обращения и концерты пройдут в режиме онлайн. Телемарафон Эстафета памяти «Во имя всех грядущих поколений» будут транслироваться на канале «49-нск» и YouTube-канале «Мэр_и_я».

Так, 8 мая вечером на Монументе Славы пройдет акция «Свеча памяти», в этот же день пойдет общегородская Минута молчания.

Праздничная программа на 8 и 9 мая

 

Анна Терешкова предложила жителям города вечером 9 мая в 22:00 выйти на балконы с фонариками и спеть песню «День Победы». Для тех, кто не знает слов, на телеэкраны выведут титры.

В Новосибирске в этом году не будет традиционного салюта, но 9 мая военные самолеты поднимутся в воздух. Время пока уточняется, а местом пролета станет центральная площадь.

Акция «Бессмертный полк» пройдет в режиме онлайн на всех возможных цифровых платформах: в соцсетях, на медиа-экранах города и т.д. Чтобы принять в ней участие нужно зайти на сайт полкрф.ру, авторизироваться там, загрузить данные и отправить.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *