Новосибирцам предлагают 9 мая спеть «День Победы» на ста языках

День Победы

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Новосибирская область присоединится к международной культурно-патриотической акции «День Победы на разных языках». Жителям региона предлагают спеть легендарную песню на родном для себя языке. 

Специально для акции «День Победы на разных языках» впервые собраны и сделаны переводы легендарной песни на все основные языки народов России, бывшего СССР, Европы и Азии.

Для участия в акции на сайте Pobeda-2020.ru размещена интерактивная панель с сервисом караоке и подстрочником на языках народов России, бывшего СССР и стран мира (всего – более 100 языков).

Любой желающий сможет также записать видеоролик с собственным исполнением песни и разместить в соцсетях с хештегом #ГИМНПОБЕДЫ.

В акции уже приняли  участие деятели культуры Новосибирской области: директор Новосибирского областного татарского культурного центра Равза Тихомирова, солистка концертного отдела Новосибирского областного колледжа культуры и искусств Виктория Думбич.  Свои видеоприглашения для участия они разместили в социальных сетях.

Обращение директора Новосибирской государственной филармонии Бейбит Мухамедин.


Видеообращение Анастасии Трубенковой.

Напомним, 9 мая в 19.00 жители Новосибирской области не выходя из дома смогут присоединиться к общероссийскому исполнению песни Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «День Победы». Каждый желающий может выйти на свой балкон с портретами родных, принимавших участие в войне, и спеть со всей страной песню «День Победы» после трансляции минуты молчания на федеральных телевизионных каналах.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *