В Новосибирске начали благоустройство Затулинского дисперсного парка

Затулинский дисперсный парк стал одним из победителей рейтингового голосования два года назад – его выбрали новосибирцы как объект, нуждающийся в ремонте. А в этом году, в апреле, стартовали первые работы по благоустройству. 

Старт ремонту общественного пространства дал министр ЖХК и энергетики Новосибирской области Денис Архипов. Он отметил, что Затулинский дисперсный парк станет одним из самых масштабных и необычных проектов благоустройства региона.

«По итогам рейтингового голосования в 2018 году по выбору территории, нуждающейся в первоочередном благоустройстве, Затулинский парк занял 2 место после Сквера Славы. Это будет первый пример рассредоточенного общественного пространства, благоустроенного на территории областного центра, озелененные территории которого будут устроены на удалении друг от друга. Предполагается, что в комплекс дисперсного парка войдет ряд близлежащих территорий, в том числе, разветвленная сеть велодорожек парка продлится по ближайшим улицам и проездам. Работы начались и ведутся хорошими темпами. Уверен, неординарные идеи проекта удастся своевременно и качественно реализовать, а готовое пространство будет радовать жителей Кировского района Новосибирска», – отметил Денис Архипов.

Отмечается, что в 2020 году благоустроят «Затулинский городок аттракционов» и сквер «Союз кировчан»: в них заменят покрытие пешеходных дорожек, обустроят велодорожки, установят спортивную площадку (воркаут), обустроят сцену и места для сидения в зоне общественных мероприятий, оборудуют электроосвещение, установят малые архитектурные формы и детскую игровую площадку. Кроме того, на территории планируется высадить деревья и кустарники, многолетние растения.

В 2020 году на работы выделят 150,3 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов.

В Новосибирской области в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» запланировано благоустройство 167 объектов, в числе которых 52 общественных пространства и 115 придомовых территорий многоквартирных жилых домов.

Ранее ЧС-ИНФО публиковал проект благоустройства парка.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *