В Новосибирске начался весенний призыв

Уже с понедельника, 18 марта, в Новосибирской области солдаты срочники отправляются на призывные пункты. В регионе стартовал весенний призыв на воинскую службу, который продлится до 15 июля.

В этом году призыв на воинскую службу осуществляют 42 призывные комиссии. Из Новосибирской области в армию весной уйдет около двух тысяч парней.

На сборных пунктах солдат-срочников протестируют на коронавирус. Если у призывника будут выявлены симптомы заболевания — температура, кашель — его отправят в медицинское учреждение, где специалисты примут решение о дальнейшем лечении.

Отмечается, что все призывные пункты в этом году оснащены дезинфицирующими растворами и средствами индивидуальной защиты. Медицинские маски на весь путь следования до места службы планируется давать и призывникам.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *