Усиление ветра и кратковременные грозовые дожди придут в Сибирь

Больше месяца в Сибири наблюдается аномальная для этой территории погода: столбики термометров регулярно фиксируют температуру около +30 градусов. Незначительные осадки быстро стираются из памяти. Но синоптики предупреждают, в ближайшие дни ситуация изменится, хоть и ненадолго.

По прогнозам Западно-Сибирского УГМС в ближайшие три дня над сибирскими регионами сгустятся тучи — пройдут кратковременные дожди, усилится ветер и даже прогремят грозы. Правда температура по-прежнему останется высокой.

Новосибирская область

Ближайшие три дня — 21, 22 и 23 мая, в регионе ожидается переменная облачность и усиление ветра до 17 метров в секунду. Местами пройдут кратковременные дожди и прогремят грозы. Температура ночью ожидается от +8 до +13 градусов, днём по-прежнему жарко от +21 до +28 С.

Томская область

Синоптики обещают незначительное похолодание на 21 и 22 мая: местами температура днем опустится до +17 градусов, но на большей части территории региона вплоть до субботы будет тепло от +22 до 27 С. В четверг и пятницу пройдут небольшие дожди и грозы. В субботу осадков не ожидается. Ночью также тепло от +7 до +12 градусов.

Кемеровская область

На территории всего региона ближайшие три дня ожидается переменная облачность, небольшие и непродолжительные дожди и грозы. Во время выпадения осадков температура воздуха днем может падать до +16+18 С, во все остальное время в Кузбассе столбики термометров покажут от +22 до +28. Ночные температуры могут резко упасть до +3 градусов.  Ветер будет дуть в западном направлении и усилится до 16 метров в секунду.

Алтайский край

В Алтайском крае с четверга до субботы днём воздух будет прогреваться от +20 до +28 С. Все три дня, как и в соседних регионах, ожидаются дожди и грозы. Единственное отличие — в пятницу синоптики прогнозируют не кратковременные осадки, а полноценные ливни, правда по востоку региона. Ветер также усилится до 14-20 метров в секунду во время гроз. Ночные температуры составят от +5 до +13 градусов.

Республика Алтай

Жителей региона, любящих прогулки в горах, синоптики предупреждают о повышенной лавиноопасности. Также в горах три дня температура будет стабильной от +8 до +13 С. На равнине днём +20 +27 градусов. С четверга по субботу — переменная облачность, дожди и грозы, а также порывистый ветер от 13 до 18 метров в секунду. Ночью возможно падение температуры до +2 С.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *