Участок дороги у нового автовокзала сдадут до 1 сентября

Фото: пресс-служба мэрии

В Новосибирске продолжается реконструкция участка дороги на Гусинобродском шоссе, расположенного возле нового автовокзала. Первый этап работ планируется завершить раньше намеченного срока — 1 сентября. 

Такую задачу в рамках выездного совещания по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 21 мая поставил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

«Это один из трёх объектов нацпроекта БКАД, переходящих с 2019 года. Из четырёхполосной дороги мы делаем шестиполосную. Весь прошлый год ушёл на устройство ливневой канализации, перенос коммуникаций. Работы не прекращались и в зимний период», — отметил он.

Фото: пресс-служба мэрии

Сегодня жители Новосибирска сталкиваются с трудностями при въезде и выезде из города, мэр попросил отнестись к ситуации с пониманием и помнить, что работы на дороге прежде всего нацелены на дальнейшую разгрузку магистрали.

«Для нас важно сделать всё качественно, ведь нагрузка на Гусинку очень высокая: здесь новый автовокзал, множество торговых объектов, соответственно, много приезжих, прежде всего со стороны Кузбасса. Сдача объекта намечена на сентябрь. Но мы ориентируем подрядчика на более ранний срок», – сказал Анатолий Локоть.

Напомним, реконструкция дороги по Гусинобродскому шоссе затрагивает участок от улицы Коминтерна до городской черты. Его протяжённость – четыре километра.

Все работы разбиты на два этапа. Первый – это участок дороги от улицы Коминтерна до улицы Дегтярёва, длиной 1 075 километра. Здесь реконструкцию начали проводить в 2019 году. Были вынесены все инженерные коммуникации, в частности, электрокабель. Также уже установили опоры наружного освещения и начали работы по устройству ливневой канализации – она проходит вдоль всего реконструируемого участка дороги.

В этом году будут продолжены работы по выносу водопровода, усилению сетей газопровода, благоустройству территории. В настоящее время ведутся работы по уширению проезжей части и устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Согласно стандарту их будет три. Стоимость первого этапа реконструкции – 274,557 млн рублей.

«Важно, чтобы при проведении работ не останавливалось движение транспорта. Мы координируем действия с ГИБДД, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов», – подчеркнул мэр Анатолий Локоть.

Второй этап реконструкции Гусинобродского шоссе – участок дороги от дома № 23 на улицы Дегтярёва до городской черты. Его длина – около трёх километров. Работы здесь также рассчитаны на два года и начнутся уже в 2021 году.

Напомним, в этом году ведётся ремонт на 11 объектах национального проекта  БКАД, из них три – переходящие с прошлого года и восемь новых.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *