В Новосибирской области с 1 июня начнут производить выплаты семьям с детьми

Фото: мояоколица.рф

Выплаты на детей от 3 до 7 лет, единовременные выплаты на детей в возрасте от 3 до 16 лет и выплаты на детей в возрасте до 3 лет начнут выдавать в Новосибирской области уже 1 июня. 

Власти региона отмечают, что уже с 12 мая идет прием заявлений на единовременную выплату в 10 тысяч рублей на детей от трёх до 16 лет.  Выплаты начнутся с 1 июня, а приём заявлений через единый портал госуслуг или лично через клиентские службы ПФ или МФЦ будет осуществляться до 1 октября.  Право подать заявление есть у родителей и законных представителей ребенка.

По предварительным подсчетам эта мера поддержки затронет более 400 тысяч детей.

Ещё одна выплата за апрель, май и июнь рассчитана на семьи с детьми в возрасте до трёх лет.  Её размер  составляет 5 тысяч рублей. Из-за отмены ограничения, связанного с наличием материнского капитала, эта мера поддержки распространится на 20 тысяч детей. Выплата будет производиться с 1 июня. Перечисления поступят на счет родителей детей, родившихся с 1 апреля 2017 года по 1 января 2020 года.

В Министерстве труда и социального развития Новосибирской области с 6 мая также ведется прием заявлений на ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет включительно. Ее размер составляет 6 018,5 руб. Начало выплат запланировано на июнь.

«Заявление о назначении ежемесячной выплаты представляется родителем (опекуном, попечителем) ребенка либо уполномоченным представителем в центр социальной поддержки населения по месту жительства или месту пребывания родителя по предварительной записи, в МФЦ, через портал госуслуг или почтой. Образец заявления можно скачать на главной странице министерства труда и социального развития Новосибирской области», — говорится в сообщении ведомства.

Также в регионе оказывается поддержка семьям с детьми, где родители потеряли работу после 1 марта. Отмечается, что доплату в размере 3 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка уже получили более трех тысяч человек. Выплата распространяется на период с апреля по июнь текущего года.

Подробную информацию о выплатах можно получить в памятке, которая опубликована на сайте министерства труда и социального развития Новосибирской области.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

nbsp;

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *