Не допустить пожар в поселках Хакасии помогут военные

Военнослужащие центрального военного округа выдвинулись в субботу из Абакана в сторону поселка Сарала Республики Хакасия. Представители отдельной железнодорожной бригады помогут в защите поселков от природных пожаров.

На помощь в противодействии возникновению природных пожаров в Республике Хакассия отправился сводный отряд, в состав которого входят тяжелые бульдозеры Б-170 на тягачах.  Конечный пункт назначения Орджоникидзевский район.

Колонне за сутки предстоит преодолеть более 330 километров до пункта назначения.

Планируется, что военнослужащие создадут минерализованные полосы вокруг поселков района для защиты  от верхового лесного пожара.

Решение по оказанию помощи принял командующий войсками округа генерал-полковник Александр Лапин после обращения главы региона.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *