Как отпразднуют День России в Новосибирске?

россия

В этом году праздновать День России в Новосибирской области планируется с соблюдением всех мер безопасности: большинство мероприятий пройдут в уже привычном «онлайне», а фестиваль граффити, например, без зрителей. 

Как рассказала замминистра региональной политики Светлана Шибаева, некоторые акции ко Дню России уже стартовали. Одна из них —  #ОкнаРоссии. Новосибирцам предлагается украсить окна рисунками и поздравлениями с Днем России или сфотографировать «наиболее удачный ракурс вида из окна» и выложить снимки в социальных сетях с хештегами акции (#ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссии) и рассказом о своем городе, дворе, малой родине. Акция продлится до 12 июня. Кроме того, новосибирцы могут поучаствовать в акции «Флаги России» (предлагается разместить флаги в окнах) и спеть Гимн России всей страной.

«В дистанционном формате в Новосибирской области пройдет фестиваль граффити –  уличные художники изобразят на стенах зданий современных героев: врачей, ученых, волонтеров, соцработников, а также тематическую линейку, посвященную Дню России. В вечернее время пройдет мэппинг знаковых инфраструктурных объектов, известных зданий Новосибирска – таких как метромост, НОВАТ – они будут подсвечиваться в цветах российского флага», — отметила Светлана Шибаева.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *