Клещи атакуют жителей Советского района Новосибирска

В Советском районе Новосибирска отмечен всплеск активности клещей. В сравнении с 2019 годом количество обращений с жалобами увеличилось в 1,5 раза.

Только за прошедшую неделю в медучреждения обратилось 95 жителей, а за весь период активности членистоногих в 2020 году жалоб на укусы клещей зафиксировано 714. Для сравнения, в прошлом году за такое же время обращений было меньше — 479.

Как отмечает издание «Родные берега», причина, по которой клещи атакуют чаще — аномально теплая весна.   Только за период с 27 апреля по 4 мая 2020 года в пункты серопрофилактики обратились 145 жителей Советского района, а за аналогичный период 2019 года – всего 6 человек.

На пошлой неделе с подозрением на клещевой энцефалит был госпитализирован один человек.

Сегодня специалисты отмечают, что в некоторых поликлиниках отсутствует необходимое количество иммуноглобулина. Правда, проблему уже решают в региональном минздраве.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *