На территории новосибирской школы нашли боевую мину

Фото: из открытого источника

Предмет, внешне похожий на боеприпас, на территории одной из школ Новосибирска обнаружили случайные прохожие. На место вызвали спасателей.

Инцидент произошел в среду, 10 июня. Жители Ленинского района на территории школы № 90 увидели боевую мину. Чтобы избежать возможных трагических последствий, о находке сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области.

«10 июня поступило сообщение о том, что по адресу улица Невельского, 15 обнаружен предмет, похожий на мину. Сотрудники инженерно-технического отдела «ОМОН» Росгвардии выехали на место. Предмет идентифицирован как корпус минометной мины калибра 82 миллиметра без взрывателя, угрозы не предоставляет. Мина изъята, ее утилизируют», — пишет КП-Новосибирск со ссылкой на ГУ МЧС.

Отмечается, что такие мины использовались во время Великой Отечественной войны.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *