Жителям Новосибирской области предлагают распределить деньги «Народного бюджета»

Новосибирская область в рамках пилотного проекта «Народный бюджет» получила 300 миллионов рублей из федерального бюджета. Средства будут распределены между всеми районами и городскими округами  региона. Куда их направить — предстоит решить самим жителям. Об этом 18 июня заявил Губернатор Андрей Травников.

Чтобы распределить полученные средства жителям региона предстоит принять участие в открытом опросе и решить, какое направление или проект именно сейчас нуждается в финансировании: благоустройство парков и скверов, ремонт социальных объектов, установка и реконструкция детских или спортивных площадок.

«Народный бюджет» — уникальный пилотный проект, в котором участвует и Новосибирская область. Прежде, чем распределить средства по муниципалитетам, мы спросим новосибирцев: на какие направления в первую очередь направить эти деньги. После этого обобщим результаты опроса и местные администрации сформируют часть своего бюджета, который пополнится за счёт этой дотации, на основании мнения жителей», — пояснил Губернатор.

Открытый опрос жителей будет организован параллельно с общероссийским голосованием по внесению изменений в Конституцию РФ.

Также одновременно с проведением общероссийского голосования  будет организован сбор подписей за право присвоения Новосибирску почётного звания РФ «Город трудовой доблести».

«Зимой эта инициатива была выдвинута и поддержана многими общественными организациями, политическими партиями, промышленными предприятиями. Приступает к работе федеральная комиссия, она будет отбирать города, которым в первую очередь присвоят это звание. Мы считаем, что Новосибирск полностью соответствует этому званию и имеет право войти в число первых. Я надеюсь, что и жители столицы, и жители всей области поддержат эту инициативу», — отметил 18 июня Андрей Травников.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *