Трансляцию Парада Победы в Новосибирске посмотрели больше полумиллиона человек

Фото: пресс-служба НСО

В Новосибирске 24 июня прошел парад, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Несмотря на то, что зрителей на площадь Ленина не пустили, марш 24 парадных расчётов и прохождение механизированной колонны в прямом эфире смогли увидеть более полумиллиона зрителей.

Губернатор Андрей Травников поблагодарил новосибирских журналистов за информационное освещение Парада Победы.

«Я надеюсь, что телезрителям понравился парад, они оценили ту картинку, которую транслировали в различных источниках. Даже федеральный канал «Россия 24» практически полностью поставил наш парад в эфир. Это значит, что не только новосибирцы, но и наши земляки в дальних уголках страны увидели парад», — подчеркнул глава области.

Фото: пресс-служба НСО

Трансляция парада была организована силами двух телекомпаний — «ОТС» и «ГТРК-Новосибирск»: 15 трансляционных камер снимали парад с разных ракурсов. Также прямую трансляцию вели шесть новостных сайтов и три канала в социальных сетях.

Фото: пресс-служба НСО

Напомним, что в этом году на парад кроме непосредственных его участников, приглашены представители Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», Добровольного российского детско-юношеского движения «Юнармия», молодежных патриотических движений.

Фото: пресс-служба НСО

Проведение праздничного мероприятий было организовано с учетом требований санитарно-эпидемиологической безопасности в период противодействия коронавирусу.

Фото: пресс-служба НСО

Сегодня Губернатор возложил цветы к Вечному огню на мемориальном комплексе «Монумент Славы» и на мемориале «Раненый воин», принял участие в торжественном открытии памятника Герою Советского Союза Дмитрию Алексеевичу Бакурову.

Фото: пресс-служба НСО

«Прошло уже больше года с того момента, как наш герой ушел в последний путь, но Дмитрий Алексеевич был настолько жизнерадостным, общительным, активным, что иногда теряешь ощущение, что его нет рядом. Те два года, в течение которых мне посчастливилось с ним общаться, глубоко отпечатались в памяти. Я с большим удовольствием приезжал в семью Дмитрия Алексеевича, Екатерины Михайловны, не как к статусному человеку, Герою Советского Союза, а как к человеку, с которым очень приятно общаться, который любил рассказывать про военные годы, про мирное время, про свою патриотическую деятельность», – отметил Андрей Травников.

Фото: пресс-служба НСО

Памятник Дмитрию Алексеевичу Бакурову стал важной частью Аллеи Героев, расположенной на Заельцовском кладбище Новосибирска.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *