Новосибирцы обрушили сайт по регистрации на бесплатное тестирование

В первые часы работы заявки на участие в исследовании на наличие иммунитета к коронавирусу в Новосибирской области подали больше семи тысяч человек.  Из-за большого количества желающих произошел технический сбой.

В Министерстве здравоохранения сообщили, что все, кто заполнил анкеты, преждевременно получили уведомление о том, что они прошли отбор. Вероятнее всего, многие получат дополнительное сообщение о пересмотре решения.

Второй этап отбора участников в регионе начался только сегодня. В ходе работы методом случайной выборки специалисты регионального Управления Роспотребнадзора определят 2 688 человек, которым направят приглашения на тестирование. Позже медицинские организации Новосибирска и области, участвующие в исследовании, получат списки выбранных добровольцев.

Сейчас на сайте тестирования заполнить заявку на участие могут лишь люди, входящие к возрастную категорию «70 +».

Организаторы просят новосибирцев помочь пожилым родственникам заполнить анкету  на сайте http://ifacovid.nso.ru/.

Напомним, у участников возьмут образец крови и методом ИФА оценят наличие антител IgG SARS-CoV-2. Результаты помогут оценить особенности эпидемического процесса в популяции, составить прогноз развития эпидемиологической ситуации в регионе и в стране в целом, спланировать мероприятия по профилактике распространения COVID-19.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *