Голосование по поправкам в Конституцию продолжается в Новосибирской области

Андрей Травников Фото: пресс-служба НСО

С 25 июня в Новосибирской области открыты избирательные участки. Продолжается голосование по вопросу изменений в Конституцию РФ в котором принимают участие разные, в том числе и известные, жители Новосибирской области.

Напомним, что назначенная дата проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации – 1 июля 2020 года. Избирательные участки в этот день будут работать в 8:00 до 20:00. Заполнить бланк голосования можно как в помещениях, так и дома.  Голосование «на дому» организуется по письменному заявлению или устному обращению, переданному в участковую комиссию лично участником голосования либо при содействии других лиц до 17:00 часов 1 июля 2020 года.

В течение недели до назначенного дня, с 25 по 30 июня 2020 года, проходит досрочное голосование в котором принять участие может любой желающий. Отдать свой голос можно также на избирательном участке, на придомовой территории, в различных организациях или дома.

Как сообщают в региональном правительстве, найти свой избирательный участок можно на сайте www.cikrf.ru, в личном кабинете на портале «Госуслуги» или позвонить на горячую линию ЦИК России по номеру 8-800-200-00-20.

Сегодня на избирательных участках уже побывали многие жители Новосибирска и области. Среди них — представители власти и другие известные жители города.

Андрей Панферов Фото: Заксобрание НСО

«Голосование по поправкам в Конституцию России – это исторический этап в жизни нашей страны и одна из поворотных точек в истории государства. Поправки стратегические, они вносятся на десятилетия и затрагивают все аспекты жизни нашего государства, начиная от проблем семьи и заканчивая территориальной целостностью нашей страны. Считаю, что данные поправки больше касаются последующих поколений российских граждан. Поэтому очень важно проявить свою гражданскую позицию и принять участие в общероссийском голосовании». – отмечает первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Панфёров.

Евгений Яковенко Фото: allpersons.net

«Уже дан старт голосованию за Основной закон нашей страны – Конституцию Российской Федерации. Сегодня мы имеем возможность проголосовать за принятие поправок. И я прошу вас проявить гражданскую позицию, найти время и отдать ваш голос на ваш выбор. За себя могу сказать, что я только что проголосовал «за», потому что считаю: поправки, предложенные и согласованные на уровне Государственной Думы и Совета Федерации, это поправки, которые обеспечат развитие нашей страны. Я проголосовал в первый день и рекомендую всем проявить свою гражданскую позицию», – отметил заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Евгений Яковенко.

Председатель новосибирского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», сопредседатель регионального штаба ОНФ в Новосибирской области Сергей Соколов также отметил, что будет голосовать за поправки в Конституцию России: «Из всего списка для меня наиболее актуален блок поправок, касающихся предпринимательской деятельности, в том числе, наделение муниципалитетов дополнительными полномочиями – уравнивание их в правах с субъектами федерации, а также вменение в обязанность Правительству РФ поддерживать предпринимательскую инициативу».

Виктор Бамбух Фото: nsktv.ru

В свою очередь, глава Баганского района Виктор Бамбух подчеркнул, что благодаря общероссийскому голосованию, жители получили возможность самим изменить Основной закон страны. Он отметил значимость поправок, касающихся неприкосновенности границ и запрета на двойное гражданство.

«Я голосовать пойду обязательно и, конечно, «за». И всем говорю – обязательно приходите, голосование у нас тайное, решение будет вашим», – сообщил глава района.

Ознакомиться с полным текстом поправок в Конституцию России можно на сайте конституция2020.рф. В предлагаемых поправках речь идет о защите суверенитета и территориальной целостности нашего государства, культурной самобытности всех народов РФ, повышении благосостояния граждан и многом другом.

Для граждан работает Информационно-справочный центр Избирательной комиссии Новосибирской области. По телефону горячей линии можно получить информацию по разъяснению избирательного законодательства и порядку его применения, о номерах избирательных участков, адресах и телефонах участковых и территориальных избирательных комиссий.

Телефон для связи: 8-800-707-62-90 доступен с 1 июня по 14 сентября (с понедельника по четверг – с 9.00 до 18.00, в пятницу – с 9.00 до 17.00, в субботу и воскресенье – с 10.00 до 18.00).


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *