Вырастут ли тарифы на ЖКХ в Новосибирске с 1 июля?

Монеты сложены на купюры

С 1 июля в Новосибирской области тарифы на ЖКХ должны вырасти в среднем почти на шесть процентов. Однако депутаты Городского совета просят федеральную власть заморозить цены на жилищно-коммунальные услуги.

С 1 июля в России должны вырасти тарифы ЖКХ. Согласно решению федеральной власти, для муниципалитетов Новосибирской области среднее повышение составит 4,9 процента. Так, плата за отопление и горячую воду вырастет на шесть процентов, за газоснабжение — на пять процентов, за холодную воду – на 4,9 процента, а за электроснабжение — на 4,5 процента.

При этом депутаты Городского совета Новосибирска обратились к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой сдержать рост тарифов ЖКХ. Предлагается заморозить их до конца 2020 года.

«Пандемия внесла очень серьезные изменения в жизнь многих людей: сократились доходы семей, некоторые остались без работы, повысилась тревожность людей за будущее. В этих условиях мы считаем необходимым не повышать тарифы на электричество, воду, отопление, газ, другие коммунальные услуги для населения, а оставить их на уровне прошлого года до 2021 года», — говорится в обращении.

Правда, как отмечает телеграм-канал «Зона 54», письмо было написано меньше чем за неделю до вступления новых тарифов в силу, поэтому не факт, что в правительстве РФ его успеют рассмотреть вовремя.

Напомним, до 2021 года отменены штрафы, пени и отключения услуг ЖКХ за задолженности по коммуналке. Такую меру поддержки в условиях угрозы распространения коронавируса продолжили федеральные власти.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *