Бывший куратор новосибирского ЦАРЗа, родственник президента Путин возглавил партию

Путин

Фото: party-npk.ru

Председателем и лидером партии «Народ против коррупции» избран Роман Игоревич Путин — родственник президента России и бывший куратор развития Центрального автомобильного ремонтного завода в Новосибирске. 

«Роман Игоревич имеет большой опыт общественной и политической деятельности, в области государственной службы. Эффективный предприниматель. Партия получит новый импульс в развитии и антикоррупционной деятельности, реализации различных социальных проектов», — говорится на сайте партии.

В первый день своей работы Роман Путин подписал обращение на имя председателя Правительства РФ Михаила Мишустина о необходимости внесения поправок в проект Постановления о цифровом образовании, о котором ранее писал ЧС-ИНФО.

Сообщается, что «Народ против коррупции» планирует участвовать в региональных и местных выборах в сентябре 2020 года. Однако информации о выдвижении кандидатов партии в Городской совет Новосибирска или Законодательное собрание региона пока нет.

Напомним, двоюродный племянник Президента России Роман Путин одно время курировал развитие 15-го Центрального автомобильного ремонтного завода в Новосибирске. Он был советником тогдашнего губернатора Василия Юрченко и отвечал за модернизацию завода после его перехода в «Оборонсервис». Позже Юрченко отстранил Путина от работы, поскольку, по его мнению, тот не справился с задачей (тогда на модернизацию завода из государственного бюджета было выделено более 800 миллионов рублей, в хищении которых позже обвинили руководство завода). А затем сам Василий Юрченко был отстранен от работы за утрату доверия Президента России.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *