Инфекционный госпиталь откроется в Бердской больнице

Фото: Минздрав НСО

На базе горбольницы Бердска откроют инфекционный госпиталь, сообщает Минздрав Новосибирской области. Для работы с инфекционными пациентами полностью перепрофилируют один из корпусов. 

Комиссия министерства здравоохранения Новосибирской области проверила работу пульмонологического отделения Бердской больницы. Заместитель министра здравоохранения Елена Аксенова, главный инфекционист Новосибирской области Лариса Позднякова и главный пульмонолог региона Любовь Куделя оценили, как организована работа стационара и достаточно ли средств индивидуальной защиты и медикаментов. Кроме того, специалисты  проверили соблюдение персоналом санитарно-эпидемиологического режима, дали рекомендации пульмонологам по корректировке терапии и схемам лечения пациентов. После визита было принято решение о перепрофилировании одного из корпусов.

«Сейчас для пациентов с коронавирусной инфекцией в отделении пульмонологии предусмотрены 10 коек и еще 30 коек – для пациентов с внебольничной пневмонией. С учетом сохраняющейся эпидемиологической обстановки на территории региона комиссия приняла решение перепрофилировать для приема инфекционных пациентов все четыре этажа терапевтического корпуса», – сообщает министерство.

Отмечается, что госпиталь на 60 коек будет работать как сортировочный центр – сюда будут госпитализировать больных и коронавирусом, и внебольничной пневмонией для уточнения диагноза. По такому же принципу сейчас работают больницы №№ 3, 11 и 25 в Новосибирске.

Открыть госпиталь планируется уже на следующей неделе.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *