Мастер из Новосибирска создал микроскопическую икону

Фото со страницы Владимира Анискина Вконтакте

Новосибирский микроминиатюрист Владимир Анискин создал миниатюрную икону Святой Фотины в подарок своей жене.

Об этом Владимир Анискин сообщил на своей стене в социальной сети «ВКонтакте», где он опубликовал надпись с поздравлением своей жене.

Икона представляет из себя изображение Святой Фотины (Светланы) Самарянки. Это жена-самарянка с которой беседовал Христос у колодца Иакова, и которая известила народ той местности о его мессианском служении. Выбор на данную святую пал не случайно, поскольку жену самого мастера зовут Светланой.

Размер иконы: 12*13,5 мм, лик и руки изображены с помощью акварельной краски, оклад сделан из золота и олова. К тому же использовались драгоценные и полудрагоценные камни: бриллианты, малахит, азурит и золотые самородки.

Вадим Мартышкин


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *