В Центральном парке Новосибирска монтируют детскую площадку с мягким покрытием

В Центральном парке Новосибирска в августе планируется открыть детскую площадку с мягким покрытием – монтаж уже начался. На площадке установят несколько видов качелей, песочница и веревочный аттракцион. 

Открыть новую площадку власти планируют уже в августе. Сейчас на месте реконструкции уже убраны старые аттракционы, подготовлено место и закуплено оборудование. Старые аттракционы и другие нестационарные объекты из парка уже убрали. Сейчас прорабатываются варианты благоустройства площадки под детскую железную дорогу, а также верхней зоны парка.

Кроме того, в Центральном парке приводят в порядок объекты торговли: избыточные торговые точки убраны, а оставшиеся буду обязаны оформить торговые объекты в единой цветовой гамме в соответствии с эскизами.

Отмечается, что в течение ближайших лет будут приводиться в порядок зеленые насаждения. На территории парка растет около трех тысяч деревьев, две сотни из них – старые, аварийные и представляющие опасность, в этом году их предстоит убрать, сообщила сотрудница Агентства методического обеспечения учреждений культуры, спорта и молодёжной политики Светлана Гижицкая.

«Мы стараемся ювелирно убирать отдельные деревья, которые представляют опасность. Необходимо их проредить, чтобы молодые и здоровые растения получали максимум света и питательных веществ, формировали устойчивую форму. Тогда мы будем наблюдать постоянный рост и развитие растительности, – отметила Светлана Гижицкая. – Таким же образом мы очищали участки вокруг фонтана – убрали старые березы, клёны и вязы, которые стали представлять опасность. Сначала казалось, что там стало пусто, но сейчас уже видно, как быстро разрослись кроны дубов и лип и заполнили освободившееся пространство».

Следующим этапом обустройства станет реконструкция входной зоны со стороны пересечения улиц Каменской и Фрунзе. Входную аллею планируется расширить и сделать прямой, чтобы от входа в парк открывался вид на фонтан.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *