Сквер имени Юрия Гагарина готовят к реконструкции

Жителям Новосибирска предлагают посмотреть и обсудить проект реконструкции сквера в Ленинском районе. Ожидается, что зона станет не только украшением левого берега мегаполиса, но и популярным местом для отдыха.

Сквер имени Юрия Гагарина, расположенный на улице Дружбы в Ленинском районе, был основан в 1961 году. Сегодня это транзитная зона для пешеходов. В ближайшее время его планируется благоустроить. Проект уже готов и выставлен для обсуждения.

«В дизайн-проекте благоустройства сквера предусмотрены замена всех покрытий дорожек и тропинок, установка новых лавочек и урн, модернизация системы  освещения, ремонт и реставрация входных групп и ограждения по периметру сквера, устройство спортивной площадки с уличными тренажерами, устройство клумб  и цветников с посадкой многолетников и кустарников, а также перенос существующего памятного знака имени Юрия Гагарина на новое место – в центр сквера», — говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Ознакомиться с проектом и принять участие в обсуждении жители города могут в режиме онлайн. Разработки дизайнеров, которые максимально сохранили первоначальный замысел классического сквера, можно увидеть на сайте «Зеленый Новосибирск». Обсуждение продлится с 20 июля до 10 августа.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *