В зоопарке Новосибирска родились щенки собак с перепонками на лапах

Фото: группа «Новосибирский зоопарк»

В Новосибирском зоопарке имени Ростислава Шило пополнение. Месяц назад в семье кустарниковых собак Боба и Маны появились малыши. 

Маленьких детенышей двое — это девочки. С момента рождения родители заботились о них и прятали их от посторонних глаз. Поэтому специалисты смогли их осмотреть лишь месяц спустя.

« Детеныши окружены заботой обоих родителей. Самцы кустарниковых собак – отличные папы. Наш Боб очень рад потомству, он заботится и о дочках, и о Мане. Сейчас настало время знакомить щенков с взрослой едой, и родители носят им в домик небольшие кусочки мяса. Детеныши уже интересуются тем, что происходит за пределами их теплого, уютного логова», — рассказывают сотрудники зоопарка.

Фото: группа «Новосибирский зоопарк»

Сегодня щенята уже выходят на улицу и прогуливаются. С каждым днём количество времени проведенного вне стен домика увеличивается.

Отмечается, что кустарниковые собаки живут в зоопарке с 2016 года. Первые детеныши здесь появились на свет в 2017 году.

Фото: группа «Новосибирский зоопарк»

Кустарниковые собаки обитают на территории Центрально и Южной Америки. Держатся около воды. На лапах есть перепонки. Они очень социальны, постоянно общаются друг с другом, а взрослые охотно играют с малышами.

Вольер кустарниковых собак расположен рядом с павильоном «Тропический мир».


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *