В Новосибирской области сохраняется позитивная тенденция в борьбе с коронавирусом

Фото: Кирилл Буньков

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов рассказал о текущей эпидемиологической обстановке и реализуемых в регионе мерах. Так, в борьбе с COVID-19 в области фиксируется положительная динамика: рост количества тестов на коронавирус, поступление нового оборудования в больницы и снижение количества пациентов с тяжелыми формами заболевания. 

«Мы уже третью неделю фиксируем определенные положительные тенденции по тяжести пациентов, которые поступают в стационары – это позволяет нам быстрее выписывать пациентов с выздоровлением, а также получать больше пространства для маневра в нашем коечном фонде. Благодаря данной ситуации мы получили возможность практически всех “тяжелых” пациентов из районов области перевести в стационары города Новосибирска. Подчеркну, что мы не планируем открывать дополнительный коечный фонд», – сообщил Константин Хальзов.

Министр отметил, что в регионе продолжает увеличиваться количество тестов: сегодня в среднем проводится около 4,5–5 тысяч исследований. Кроме того, в больницы Новосибирской области продолжают поставлять новое оборудование. Так, на прошлой неделе в медучреждения поступило около 40 аппаратов ИВЛ.

«В ближайшее время ожидается еще поставка большого количества оборудования, это абсолютно новые аппараты, новая партия», – добавил глава Минздрава.

По данным оперативного штаба на утро 23 июля в регионе зафиксировано 8 511 случаев COVID-19. 6 498 пациентов выздоровели. Всего в Новосибирской области провели 288 187 тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением остаются 809 жителей региона, 30 051 человек снят с наблюдения.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *