Массовую гибель пчел зафиксировали в трех районах Кузбасса

Больше двух десятков человек Кемеровской области обратились в полицию с заявлением о гибели  пчелосемей. По предварительно версии ущерб нанесен пчеловодам трех районов — Беловского, Гурьевского и Крапивинского.

Сотрудники полиции организовали проверку по факту обращения 27 жителей трех районов Кемеровской области, связанного с гибелью пчелосемей. Предварительный ущерб только в Беловском районе от потери 145 пчелосемей составил более миллиона рублей.

«С целью установления причины гибели медоносных пчел сотрудники кузбасской полиции организовали проверки. К ним будут привлечены специалисты профильных организаций и ведомств. Образцы погибших насекомых и мед направлены на исследование», — говорится в сообщении пресс-службы регионального ГУ МВД.

Специалисты отмечают,  что смерть пчелосемей могла быть вызвана применением химикатов на полях.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *