По просьбе родителей школьников Новосибирска смогут перевести на онлайн-обучение

Власти Новосибирска готовы организовать с 1 сентября онлайн-обучение. Перейти на эту форму смогут школьники, родители которых обратятся к руководству учреждений образования с такой просьбой. 

«По заявительному характеру, мы, конечно же, будем готовы во всех школах пойти на встречу родителям и организовать эту работу. Мы с руководителями образовательных организаций эти вопросы проговорили, они будут готовы работать в самых разных направлениях, учитывая, прежде всего, интересы наших ребятишек», – рассказал начальник департамента образования мэрии города Рамиль Ахметгареев.

По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, власти получают много обращений от жителей с вопросом о возможности организовать дистанционное образование. При этом он уточнил, что с 1 сентября во всех школах города учебный процесс будет организован согласно требованиям Роспотребнадзора.

Ранее ЧС-ИНФО сообщал, что 1 сентября школы приступят к занятиям очно. Как отметил губернатор региона Андрей Травников, в школах, возможно, проведут торжественные мероприятия, но с соблюдением мер безопасности, от входного температурного контроля до дезинфекции.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *