Уже в этом году в Новосибирске начнут строить семь поликлиник

В 2020 году начнутся работы по строительству семи поликлиник в Новосибирске: в рамках крупнейшего в России проекта государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения.

«Поликлиника здесь нужна уже давно, — заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе выездного совещания на площадке строительства новой поликлиники №22 в Кировском районе. — Здорово, что мы в этом году выходим на стадию строительной реализации этого давнего проекта, с частным партнером, с концессионной компанией. Мы только что провели совещание «на ногах», и понимаем, что в августе уже появятся строители, которые начнут заниматься подготовкой территории, в сентябре будет закончена разработка проектной документации, в октябре мы планируем выйти на положительное заключение экспертизы и выдачу разрешения на строительство, соответственно, дальше уже продолжится полномасштабное строительство одной из семи поликлиник этого большого проекта».

Вся программа из семи поликлиник по стоимости составляет восемь миллиардов рублей. В 2020 году на проект выдан капитальный грант в объеме 600 миллионов рублей.

Новая поликлиника будет представлять собой четырехэтажное здание с тремя отделениями (детским, взрослым и женской консультацией). Будут созданы условия для маломобильных групп населения (пандусы, лифты, специальные санитарные комнаты, навигация для людей с ограниченными возможностями). Также в рамках проекта будет полностью благоустроена прилегающая территория (сквер и цветники) и обустроены парковки.

Напомним, соглашение о государственно-частном партнерстве по реализации проекта строительства, финансирования и технического обслуживания сети современных медицинских учреждений было подписано в рамках Российского инвестиционного форума — 2019. Частным партнером проекта после проведения конкурсных процедур определена ООО «Седьмая концессионная компания» (входит в группу «ВИС»). В рамках данного проекта до конца 2022 года в Новосибирске будет построено семь поликлиник общей мощностью 6467 посещений в смену. Все объекты будут оснащены оборудованием нового поколения (МРТ, маммологические системы, УЗИ и рентгенологическое оборудование).

На сегодняшний день завершены инженерные изыскания и осуществляется проектирование по всем семи поликлиникам. Возведение всех объектов планируется вести одновременно. Предварительно затраты оцениваются в 7,8 миллиардов рублей, 80 процентов из которых  – это частные инвестиции.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *