Вакцинацию от коронавируса планируется начать с октября

вакцина

Официально завершены клинические испытания вакцины против коронавируса, которую разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Минздрав сообщил, что вакцинация для россиян будет бесплатной и начнется в октябре.

«Мы планируем, что вакцинация от коронавируса будет покрываться полностью из бюджета. Соответственно, схема вакцинации всем известна, она будет плановой», — сказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Массовую вакцинацию населения планирует начать с октября. Однако как только будет получено регистрационное удостоверение и начнется выпуск вакцин, поставить прививку предложат людям из групп риска, в частности, медикам и учителям.

На данный момент ведется подготовка пакета документов для регистрации вакцины. При этом идет разработка и других прививок, по которым тоже в ближайшее время начнутся клинические испытания.

Больше по теме: Коронавирусная инфекция в Новосибирской области и Сибири 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *