Благоустройство сквера на улице Станиславского в Новосибирске завершается

Фото: Сергей Лапунин, Unsplash

В Новосибирске приступили к третьему этапу благоустройства сквера на улице Станиславского, а районе поликлиники № 24. Зеленая зона появилась благодаря местным жителям – они инициировали создание сквера на месте стихийного рынка. 

Благоустраивать новую зелёную зону вдоль тротуара между домами №№ 46, 48 и 50 на улице Станиславского начали в прошлом году. Часть территории будущего сквера очистили от мусора и аварийных корней, высадили цветы, шаровидные ивы, а также 25 саженцев черемухи виргинской из питомника ботанического сада СО РАН. Также были установлены новые скамейки.

Оставшаяся часть сквера будет полностью приведена в порядок в этом году. Сейчас на территории готовят почву к высадке цветов и растений, а также обустраивают парковка для посетителей медучреждения.

По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, в благоустройство зоны вложили исключительно средства частных предпринимателей, из бюджета города денег выделено не было.

«В общей сложности в благоустройство данной территории будет вложено около одного миллиона рублей. Также депутаты Заксобрания и Горсовета будут выделять средства из своих фондов для того, чтобы завершить оформление новой зелёной зоны. Здесь появятся дополнительные скамейки, и ветераны по дороге в поликлинику смогут на них отдохнуть. Всё это сделано руками жителей. Такие инициативы заслуживают того, чтобы их поддерживали», – подчеркнул глава муниципалитета.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *