Электрички до Татарска планируют пустить в Новосибирской области

Фото: пресс-служба правительства НСО

В Новосибирской области обсуждается возможность продления пригородного железнодорожного сообщения до станции Татарская. Об этом во время рабочей поездки губернатор Андрей Травников говорил с заместителем председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике  Сергеем Титковым.

«Сегодня мы можем продлить пригородное движение от Новосибирска до Татарска. Раньше Минтранс РФ ограничивал дальность курсирования пригородных поездов 150, 200 километрами, сегодня пригородное движение возможно в границах Новосибирской области. На пригородное сообщение распространяются льготы.  Думаю, вопрос можно решить через механизм наказов», – считает Сергей Титков.

Губернатор предложил рассмотреть этот вопрос, тем более на станции Татарская, которая является западными воротами Новосибирской области, скоро начнет работать новый вокзал. Его реконструкция идет точно по графику и закончится в сентябре 2020 года. Работы на объекте выполнены на 98%, сегодня в здание уже завозят оборудование.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *