Восемь человек спасли на пожарах в выходные в Новосибирской области

Фото: ГУ МЧС по НСО

За прошедшие выходные в Новосибирской области произошло 62 пожара, 23 из которых – в жилых помещении. Пожарные спасли из огня семь взрослых и одного ребенка. 

По данным ГУ МЧС, вечером 7 августа произошел пожар в 9-этажном доме по улице Сибиряков-Гвардейцев в Новосибирске. Когда пожарные прибыли на место, они обнаружили, что с торца дома с третьего этажа вырывался открытый огонь, а со двора на подоконнике находилась женщина с ребенком и просила о помощи.

«Огнеборцы, запросив дополнительные силы, установили трехколенную лестницу, эвакуировали людей, тем самым не допустив трагедии», – сказано в сообщении. Самостоятельно из подъезда эвакуировались 25 человек. На ликвидацию возгорания реагировали 13 человек личного состава и 4 единицы пожарно-спасательной техники. По предварительной версии причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

В этот же день в 17:39 в Калининском районе Новосибирска произошел пожар в гараже по улице Подорожная – открытым огнем горел кирпичный гараж. Установлено, что от воздействия высоких температур разлилось топливо  в смотровую яму и погреб. В 19:30 удалось ликвидировать открытое горение и не позволить огню перекинуться на соседние гаражи.

«8 августа в 01:25 поступило сообщение о возгорании в многоэтажном здании общежития по улице Лазарева в Новосибирске. Через пять минут по прибытии пожарно-спасательные подразделения установили, что из окна третьего этажа идет дым, и немедленно направились внутрь. <…> эвакуировали четырех человек, одну женщину передали бригаде скорой помощи», – сообщает ведомство.

Огонь повреждил домашние вещи и мебель на площади 15 квадратных метров. До прибытия пожарной охраны самостоятельно из подъезда эвакуировались 26 человек из них 4 детей. По предварительным данным причиной пожара стало неосторожность при курении пострадавшей.

Всего с начала года в Новосибирской области произошло более 8000 пожаров, на которых сотрудники МЧС России спасли более 450 человек.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *