Три школы в Новосибирском районе получили новые автобусы

Фото: из открытого источника

Ключи от автобусов марки «Луидор 2250 N3» получили три школы Новосибирского района. Транспорт поставляется в рамках реализации госпрограммы «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области».

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, по одному автобусу получили Краснояровская средняя школа №30 и Плотниковская школа №111, два автобуса  — Пашинская СОШ №70.

В министерстве образования Новосибирской области отметили, что в регионе проводится поэтапная работа по замене школьного автобусного парка, которому больше десяти лет.

В прошедшем учебном году для подвоза детей в школы Новосибирской области было задействовано 534 автобуса по 696 маршрутам. Ежедневно на школьном транспорте до места учебы добираются  12 716 школьников.

Учащихся Новосибирского района подвозят по 40 маршрутам из 51 поселка в 26 школ. Всего в этом районе эксплуатируется 39 машин и подвозится порядка 1900 ребят.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *