В Кузбассе несколько шахтёров пострадали при обрушении породы

фото носит иллюстративный характер

На одной из шахт Кузбасса накануне, 15 августа, произошло обрушение породы. Четыре человека пострадали, 28 работников эвакуировали. 

Обрушение породы произошло на шахте «Ерунаковская-8» в Кемеровской области. Людей под завалом нет, но есть пострадавшие. По данным центра медицины катастроф Кузбасса, госпитализированы три горняка: один в состоянии средней степени тяжести, один в тяжелом и еще один — в крайне тяжелом состоянии.

«Сегодня на шахте «Ерунаковская-8″ в результате сейсмического события произошло пучение почвы на вентиляционном штреке лавы 47-7. Жертв нет. В настоящее время создана комиссия, ведется расследование», — рассказал официальный представитель Распадской угольной компании агентству ТАСС.

Работа угольного предприятия при этом не была остановлена, 195 рабочих продолжили работы.

На месте происшествия начали проверку региональные прокуратура и следственном управление СКР.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов»). По предварительной информации, в результате сейсмического удара произошло геологическое нарушение, от чего изменилось сечение горной выработки. В это время на аварийном участке находилось 4 горнорабочих, они получили травмы различной степени тяжести», — говорится в сообщении Следкома.

СМИ сообщают, что четвёртый горняк, пострадавший при обрушении, скончался.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *