У Новосибирска будет своя вакцина от коронавируса

коронавирус

Новосибирские ученые из центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» продолжают работу над вакциной от коронавируса. Сегодня идет второй этап испытаний и добровольцы чувствуют себя хорошо.

Ожидаемое время завершения испытаний — конец года, об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, находящаяся с рабочей поездкой в Новосибирской области.

Разработку новосибирских ученых считают одной из самых перспективных в стране. Несмотря на то, что в России центром имени Гамалеи уже зарегистрирована первая вакцина, работа над другими препаратами не прекратилась.

Отмечается, что в стране будет 2-3 разные вакцины от коронавируса. Новосибирской версии ещё предстоит пройти ряд испытаний, затем препарат необходимо будет зарегестрировать.

На данном этапе все добровольцы, принимающие участие в испытания вакцины, чувствуют себя хорошо.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *