Жители Новосибирска привозят в зоопарк часть нового урожая

Фото: группа «Новосибирский зоопарк»

В Новосибирском зоопарке полным ходом идет традиционная акция «Добрый урожай». Жители несут зверюшкам излишки урожая.

Сотрудники отмечают, что этим летом акция началась без официального объявления. Овощи и фрукты, выращенные на садовых участках, начали приносить еще в конце июля. В зоопарке для этих целей после первых «пожертвований»  установили специальные контейнеры.

«Мы понимаем, сколько труда вложено в такой урожай, и благодарны каждому, кто решил поделиться с животными. Сезонные овощи и фрукты полезны всем. Даже хищникам мы даем немного растительного корма. Ежедневно всё, что зоопарк получает от садоводов, распределяется между животными. Часть овощей и фруктов подается им в свежем виде, часть закладывается на хранение», — рассказали в зоопарке.

Фото: группа «Новосибирский зоопарк»

Участие в акции «Добрый урожай» — дело добровольное. Контейнер для сбора установлен у главного входа со стороны парковки.

Единственная просьба сотрудников  — не привозить излишки прошлогоднего урожая, он может быть опасен для зверей.

Если у вас есть вопросы, их можно задать любому сотруднику зоопарка или позвонить по телефону 227-36-32.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *