Александр Карелин встретился с победителями конкурса стартапов в Баганском районе

Карелин

В Баганском районе Новосибирской области состоялась встреча депутата Государственной Думы РФ Александра Карелина с победителями районного конкурса общественных инициатив «Со мной регион успешнее».

Конкурс организован при поддержке министерства региональной политики. Движение «Сделай выбор» объединяет деятельных людей, живущих и работающих в Новосибирской области. В конкурсе общественных стартапов приняли участие больше 700 заявок от инициативных групп по всей области и уже выбран 331 проект-победитель в различных сферах: благоустройства, организации досуга, эстетического воспитания, физической культуры и других.

На реализацию первого этапа конкурса предусмотрено 15 миллионов рублей. В настоящее время ведется прием заявок на второй конкурс, общее финансирование которого составляет 30 миллионов рублей.

Александр Карелин посетил ряд площадок победителей: «Летний читальный зал «Библиотека под зонтом», «Наши традиции – наша ценность», «Семейное место «Беседка дружбы» и «Возрождение народных промыслов «Ткачество».

«Проект «Со мной регион успешнее» приглашает людей к сотрудничеству, снимая при этом возможные страхи по формализации и отчетности, — прокомментировал депутат Госдумы. — Считаю, что у этого проекта большие перспективы. Итоги первого этапа, по реализации 15 миллионов рублей, будут подводиться в ноябре, а будущей весной подведем итоги второго этапа проекта, когда будут реализованы 30 миллионов рублей. Сейчас активно идет отбор участников. Конкурс стартапов приглашает к сотрудничеству каждого заинтересованного, но, возможно, еще для себя не решившего окончательно и испытывающего сомнения гражданина. Благодаря такой взаимной работе мы можем решать разные вопросы, как говорится, всем миром. При этом, каждый участник процесса берет ответственность на себя за большой или малый участок, которым он управляет».


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *