В микрорайоне «Волочаевский» открыли новую площадку

Новая детская игровая и спортивная площадка была открыта вчера в Новосибирске в микрорайоне «Волочаевский».

В рамках партийного проекта «Единой России» «Территория детства» в Дзержинском районе Новосибирска установлено уже два объекта для детей.

«Я поздравляю жителей микрорайона «Волочаевский» с появлением новой детской игровой площадки. Очень рада, что мне и моим коллегам, депутатам-единороссам Николаю Мочалину и Игорю Салову, удалось включить в партийный проект «Территория детства» установку площадки именно здесь, на ГБШ, 27, — прокомментировала  куратор партийного проекта в Дзержинском районе, депутат Горсовета Екатерина Митряшина. — В 2004 году, по просьбе своих избирателей, на этом месте построил большую детскую площадку Николай Мочалин. За 16 лет, она, конечно, устарела, и физически и морально. Но теперь микрорайон получил новый безопасный современный игровой комплекс. Я благодарю всех, кто причастен к этому событию, всех, кто старался закончить все работы качественно и в срок. Спасибо за такой прекрасный подарок для наших детей».

Детский игровой комплекс на Гусинобродском шоссе, 27 был установлен буквально за месяц. Его площадь — более 300 квадратных метров. Двор покрыт безопасным резиновым покрытием. Комплекс включает двойную песочницу, три вида качелей, карусель, детскую игровую форму «Тоннель». Также на площадке обустроены газоны, установлено ограждение, парковые диваны и урны.

«Как депутат, я впервые встретился с жителями микрорайона «Волочаевский» в 1997 году. Думаю, что старожилы прекрасно помнят те времена: угрюмые заросшие дворы, автобарахолка у трамвайных путей, против которой мы вместе с жителями долго боролись, но победили, — рассказывает депутат Законодательного собрания Новосибирской области Николай Мочалин. — В 2004 году здесь установили первую детскую площадку, которой завидовал весь город. Это было началом, толчком для коренных изменений в микрорайоне. А сегодня, благодаря инициативам жителей, дворовые территории благоустроены, везде цветы, и практически у каждого дома — игровые площадки для детей. Это здорово!».

Также в церемонии открытии объекта приняли участие председатель регионального общественного Совета партийного проекта «Территория детства» Игорь Титаренко, депутат Горсовета Игорь Салов и секретарь Дзержинского местного отделения «Единой России» Сергей Капишников.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *