Дорогу на улице Петухова продлят на 700 метров

Первый этап новой дороги протяженностью 700 метров к микрорайонам «Матрёшкин двор» и «Просторный» сдадут через год, об этом во время рабочей поездки сказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. 

«Фактически ее тут не было, был проезд, который когда-то проложили строители. В прошлом году, после долгих согласований, мы приступили к реализации проекта строительства новой автодороги протяжённостью 1 700 метров. Сейчас идет работа в рамках первого этапа – на участке длиной 700 метров. В течение всего прошлого года строители переносили коммуникации, которых здесь очень много – и газ, и электроэнергия, водоснабжение и канализация. В этом году подрядчик начнет обустраивать дорожное основание. Мы ожидаем, что следующим летом первый этап будет сдан», – отметил мэр.

На рабочем совещании глава города обратил внимание специалистов на проблему пробок на выезде из Южно-Чемского жилмассива. Мэр дал поручение профильному департаменту проработать варианты решения этого вопроса.

«Там напряженное движение, особенно по утрам, когда в город на работу едут жители Советского района, пригорода. Мы видим, что узел проблемы, «узкое горлышко» – это пересечение Советского шоссе с улицы Мира, там сложная ситуация», – подчеркнул мэр Анатолий Локоть.

Автомобильная дорога по улице Петухова от железнодорожного переезда до земельного участка  будет  четырехполосной, ширина проезжей части составит 15 метров, по обеим её сторонам будут оборудованы тротуары шириной 3 метра. Общая протяженность новой дороги – 1710 метров.

Строительство разбито на три этапа. К первому этапу протяжённостью 700 метров генеральный подрядчик ООО «НовосибирскАвтоДор» приступил в 2019 году. Работы здесь планируется закончить к осени 2021 года. Их сметная стоимость составляет 198,3 миллиона рублей.

В следующем году стартуют работы в рамках второго этапа – на участке длиной 780 метров от дома № 95 на улице Петухова до дома № 2 на улице Николая Сотникова. Подрядчик уже определен: по итогам конкурса им стало ООО «Стройсити», с компанией заключён контракт на сумму 144,7 миллионов рублей. Сдать объект подрядчик должен в 2022 году.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *