Подержанные трамваи приедут в Новосибирск из Москвы

Фото: из открытого источника

В Новосибирск до конца 2020 года привезут десять подержанных трамваев из Москвы. На транспортировку каждого вагона потратят 376 тысяч рублей.

Ввод одного трамвая в эксплуатацию будет стоить бюджету 140 тысяч рублей. В мэрии города отметили, что ранее в Новосибирск уже поступили 30 вагонов — в 2016 и 2019 году.

«Со стороны администрации города Новосибирска налажено взаимодействие с ГУП «Мосгортранс» с целью возможной передачи выводимого из эксплуатации транспорта городу Новосибирску», — рассказали РБК-Новосибирск в департаменте транспорта.

Затраты на доставку подержанного транспорта обойдутся дешевле, чем покупка нового. Для сравнения, сделка между транспортниками столицы и сибиряками обойдется Новосибирску в 500 тысяч за вагон, в то время как на покупка нового трамвая нужно было бы потратить 25 миллионов.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *