В Новосибирской области подводят итоги первого этапа конкурса «Со мной регион успешнее»

О реализации проекта «Со мной регион успешнее» во время проведения тематической площадки «Единой России» — «Партнёрство и взаимодействие» рассказал Александр Карелин.

На дискуссионную площадку, со слов Карелина, были приглашены те спикеры и участники, которые преуспели в таком партнерстве.

«Мы не останавливаемся в период, который к выборам не относится – мы продолжаем вести поиск тех, кто активен, тех, кто готов поделиться своей историей успеха с партией. Речь идет о неравнодушных людях, которым не все равно, что происходит на той территории, где они живут. Поддержанный правительством региона конкурс общественных стартапов «Со мной регион успешнее» как раз помогает выявить заинтересованных земляков», — сказал Александр Карелин.

Напомним, этот конкурс – ведущий среди проектов движения «Сделай выбор», которое объединяет деятельных людей из Новосибирской области. На конкурс общественных стартапов подано больше 700 заявок от инициативных групп региона. На данный момент выбран 331 проект-победитель в различных сферах — от благоустройства, организации досуга, до эстетического воспитания, занятий физической культурой и спортом.

На реализацию первого этапа конкурса в рамках утвержденной Правительством региона областной госпрограммы «Развитие институтов региональной политики и гражданского общества в Новосибирской области» направлено 15 миллионов рублей. В настоящее время ведется прием заявок на второй конкурс, общее финансирование которого составит 30 миллионов.

По словам Анастасии Журавлевой, координатора общественного движения «Сделай выбор», в конкурсе стартапов приняли участие почти все районы Новосибирской области. Победители в последствии получат персональную благодарность от движения «Сделай выбор». А некоторые финалисты из Баганского, Карасукского, Новосибирского и Ордынского районов, уже получили поздравления от Александра Карелина.

«Наша задача громко сказать: «Спасибо!» всем активным и инициативным людям, победившим в конкурсе. Мы стараемся максимально посетить все площадки в регионе и поблагодарить каждого участника проекта «Со мной регион успешнее». Надеемся, что второй этап конкурса пройдет максимально эффективно. Причем, возможности второго этапа уникальны по срокам реализации проектов — подав заявку сейчас, человек может исполнить заявленный проект, например, в Новый год или в начале следующего года — до 31 марта.  Конкурс стартапов — это уникальная возможность помочь людям воплотить свои идеи», — считает Анастасия Журавлева.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *