Ученые выяснили, какие животные могут заразиться коронавирусом

Калифорнийский университет в Дейвисе

По результатам исследований выяснилось, что COVID-19 могут заразиться 410 видов животных. Самому высокому риску подвержены человек и близкие к нему приматы.

В первой группе риска оказались 18 видов приматов, в том числе узконосые обезьяны и гоминиды (включая человека). Во второй группе — грызуны, морские животные, олени и лемуры. В третьей —  домашний скот и кошачьи. В четвертой — свиньи, лошади, собаки и некоторые другие домашние животные. При этом у сумчатых, рептилий, земноводных и птиц угроза заразиться COVID-19 стремится к нулю. Около 40 процентов видов, потенциально восприимчивых к коронавирусу, и так находятся под угрозой исчезновения.

Исследование еще нужно подтвердить экспериментально. В будущем оно поможет определить, от каких видов животных коронавирус может передаваться человеку.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *