В Болотном строят школу по поручению Президента. Ее закончат на три месяца раньше срока

В городе Болотное Новосибирской области по поручению Президента РФ на деньги областного бюджета строят новую школу. Ее удастся закончить на три месяца раньше срока. Сегодня губернатор региона Андрей Травников проверил, как исполняются его поручения по поводу своевременной сдачи образовательного объекта. 

Андрей Травников и председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив посетили площадку строительства средней общеобразовательной школы №4 в городе Болотное. По поручению Президента РФ Владимира Путина и по поручению губернатора Новосибирской области на ее строительство предусмотрены средства регионального бюджета в размере 530 миллионов рублей.

Здание школы рассчитано на 750 мест и будет состоять из трех трехэтажных блоков.

Изначально объект планировалось сдать в декабре 2021 года. Однако производители работ уверены, что успеют закончить строительство к 1 сентября следующего года.

Андрей Травников высоко оценил организацию работы на стройплощадке будущей школы, а также поручил обратить особое внимание на качество и практичность внутренней отделки – «чтобы потом не пришлось каждый год стены водоэмульсионкой подкрашивать».

«Можно только порадоваться, как в Новосибирской области работает закон об исполнении наказов избирателей. Нам завидуют многие регионы, — прокомментировал Андрей Шимкив. — Это – настоящий рабочий закон. Газификация, дороги, школа, детсад – всё вошло в этот закон. Благодарю за активность и неравнодушие и жителей Болотнинского района, и депутатов, которые настойчиво продвигают эти наказы».

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Валерий Ильенко подтвердил, что долгожданная школа была в числе наказов избирателей. Потребность в ней назрела давно, и вскоре она станет не только новым образовательным учреждением, но и новым культурным центром города Болотное, ведь здесь будет работать актовый зал на 390 мест.

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Александр Шпикельман подчеркнул, что обеспечение местами в детских садах и школах – безусловный приоритет работы областных органов власти.

 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *