Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области приняли участие в личном приеме граждан губернатором

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в режиме видеоконференции провел личный прием граждан. В решении озвученных проблем приняли участие Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив и другие депутаты.

«Я впервые предложил поучаствовать в личном приеме депутатам Законодательного Собрания  по округам,  откуда будут сегодня заявители. Хотелось бы отметить, что все депутаты очень заинтересованно откликнулись на это предложение. Думаю, это позволит более полно разобрать те вопросы, с которыми жители будут  обращаться, и найти решение наиболее оптимальное и быстрое», — комментирует Андрей Травников.

Среди проблем, которые удалось рассмотреть в рамках личного приема, создание Дома культуры на озере Карачи и фельдшерско-акушерского пункта в деревне Ночка Венгеровского района, строительство новых школ в поселке Чаны и селе Шайдурово Сузунского района, а также многое другое.

Так, по поводу обращения из села Шайдурово, Андрей Шимкив пояснил, что прирост жителей в населенном пункте очень большой, благодаря развитию хозяйства Геннадия Халимана, одного из лучших в Сузунском районе. «Школа здесь необходимость, — пояснил он. — Старую школу снесли, площадка подготовлена. Надеемся, что в запланированные сроки – до конца 2022 года школа будет построена. Надо строить там, где есть живые хозяйства!»

Депутаты позитивно оценили новый формат  приема губернатора. «В этом есть большой смысл, потому что кроме исполнительной власти здесь присутствуют депутаты, которые получают наказы от жителей. Зачастую бывает, многие наказы требуют обсуждения с руководством района, министерством, с высшим должностным лицом. После такого обсуждения понятен алгоритм действий исполнительной власти и районной власти в исполнении этих наказов», — считает первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Андрей Панфёров.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *