Школы в труднодоступных районах Новосибирской области обеспечили спутниковым интернетом 

связь

РТКОММ подключил доступ к спутниковому интернету 78 школам в труднодоступных районах Новосибирской области. Это поможет учащимся и педагогам образовательных учреждений начать новый учебный год в плановом режиме.

Работы велись в рамках контракта с Министерством цифрового развития и связи Новосибирской области.

Школы, расположенные в труднодоступных районах, с помощью спутникового интернета получат возможность гибкого реагирования на разнообразные внешние сценарии и инициативы: от организации дистанционного обучения до получения доступа к современному электронному образовательному контенту и сервисам наравне с городскими жителями.

«РТКОММ с готовностью предоставит эффективные спутниковые решения для реализации любых масштабных государственных проектов, в том числе для эксперимента по созданию цифровой среды образования, предусматривающего новые возможности для школьников и учителей в удаленных и труднодоступных районах нашей страны, — комментирует генеральный директор РТКОММ Сергей Ратиев. — Мы являемся проверенным и надежным партнером органов государственной власти, отвечающих за информатизацию и организацию образовательного процесса там, где отсутствует классическая проводная связь».

Техническое решение РТКОММ позволяет обеспечивать школы широкополосным спутниковым интернетом с использованием специальной фильтрации, ограждающей учащихся от нежелательного контента. Услуги доступа в интернет от РТКОММ для школ труднодоступных районов Новосибирской области предоставляются с помощью спутниковых аппаратов «Экспресс-АМ-5» и «Ямал-601».


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *