В Сибири 1 сентября будет дуть сильный ветер

В Сибири полным ходом идет подготовка к 1 сентября. Несмотря на коронавирусные ограничения во всех регионах округа пройдут торжественные линейки. Какой будет погода в этот день рассказали в Западно-Сибирском Гидрометцентре.

В ближайшее время на территории Сибири ожидается преимущественно теплая погода.

Новосибирская область

1 сентября в регионе ожидается переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди. В утренние часы возможен плотный туман. Температура воздуха в течение дня — от +20 до +30 градусов. Синоптики прогнозируют порывистый ветер, сила которого местами будет достигать 20 метров в секунду.

Томская область

Начало учебного года будет сопровождаться небольшими и непродолжительными дождями. Возможно усиление ветра до 18 метров в секунду. Воздух в течение дня прогреется до +22 С. Утром ожидается туман.

Кемеровская область

1 сентября в Кузбассе пройдет преимущественно без осадков. Ожидается переменная облачность и юго-западный ветер от 11 до 18 метров в секунду. Температура воздуха от 22 до 27 градусов тепла.

Алтайский край

В течение дня осадков не ожидается. Будет теплая летняя погода — температура воздуха по региону составит от +25 до +30 градусов. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью от 5 до 17 метров в секунду.

В Республике Алтай днем 1 сентября ожидается + 23 +28 градусов тепла.  Западный ветер будет слабее чем в соседних регионах — от 7 до 12 метров в секунду. Осадков не ожидается, но утром возможен туман.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *